(061) 224-03-39
(061) 271-11-82
(067) 613-02-89
ГлавнаяПолезные статьиПринцип работы простейшего электродвигателя.

Принцип работы простейшего электродвигателя.

Электродвигатели для стабильной работы.
При выборе оборудования для промышленного производства, внимание клиентов уделяется качеству сборки, износостойкости и эксплуатационным характеристикам изделий. Анализируются функциональные возможности машины, предполагаемый КПД и варианты самостоятельного обслуживания. Изучаются особенности строения и принципы работы механизмов, сопоставляется цены, оцениваются потенциальные выгоды.

Желаете приобрести электродвигатель для тяжёлого промышленного оборудования? – ЛЕГКО! Достаточно обратиться к менеджерам компании  ООО  «Грегор» и выгодно заказать машины или комплектующие элементы от ведущих европейских производителей. Мастера знают принцип работы электродвигателя, - помогают установить и наладить машины, выполняют средний и капитальный ремонт, предотвращают неисправности и гарантируют высокий уровень сервиса.

Наша компания имеет семнадцатилетний опыт производства, продажи, пусковой наладки и сервисного обслуживания электромоторов. Каталог инновационной продукции содержит лучшие технические решения, отвечающие требованиям безопасности, практичности и потребительского комфорта. Мы изготавливаем и проектируем специализированные электродвигатели «под заказ» на уровне мировых стандартов, а также подбираем оптимальный электроаппарат, соответствующий пожеланиям и финансовым возможностям требовательных клиентов.

Перед совершением покупки, рекомендуем проконсультироваться с опытным специалистом, владеющим знаниями и соответствующей квалификацией. Он продемонстрирует электродвигатель, принцип работы системы, ознакомит с ассортиментом продукции, озвучит ценовую политику. Словом, предоставит исчерпывающую информацию о товаре и поможет определиться с подходящим вариантом.


Немного теории
Электрический двигатель - сложносоставное устройство, преобразовывающее электроэнергию в энергию механическую с выделением тепла. Изделие наделено практичностью, износостойкостью и прекрасными техническими характеристиками. Отличается доступной ценой и завидной функциональностью. Принцип работы агрегата предполагает вращение магнитов на роторе (вращающемся валу) под действием изменения электрического поля на статоре (неподвижной части, обычно на корпусе). Различают синхронный и асинхронный электродвигатели. Асинхронный двигатель, благодаря простоте изготовления, получил широкую популярность среди дилетантов и квалифицированных экспертов отрасли.

Принцип работы асинхронного электродвигателя элементарен: на обмотку статора подаётся напряжение. Под действием раздражителя протекающий в обмотке ток создаёт вращающееся магнитное поле, которое наводит ЭДС на обмотки ротора, согласно закону электромагнитной индукции. Появляется ток и формирует собственное магнитное поле, взаимодействующее с магнитным полем статора. После некоторых преобразований возникает электромагнитный момент, вращающий ротор.

Адекватную стоимость и прекрасные технические характеристики имеет трехфазный электродвигатель, принцип работы которого выгодно отличается от ближайших аналогов. Агрегат эффективно используется в системах, подключённых к трёхфазной сети переменного тока (в промышленности). Статор такого двигателя имеет три обмотки, сдвинутые (одна относительно другой) на 120 градусов. Достаточно часто встречаются конструкции с короткозамкнутой обмоткой ротора – т.н. «беличья клетка» или «двойная беличья клетка» и «фазный ротор» - обмотка с выходом на контактные кольца.

Помните, безошибочный подбор оборудования требует времени и профильных знаний! Покупая электродвигатель для нужд тяжёлой промышленности (крановый, рольганговый или общепромышленный), ориентируйтесь на технические характеристики изделия и многочисленные отзывы потребителей. Особое внимание уделите на практичные, износостойкие и надежные моторы компании ОАО Сибэлектромотор (серии МТН, 4МТ, 4МТМ, МТНКТ, 4МТК 4МТКМ и АР, АРМ, АРМК), признанного лидера в производстве крановых моторов. Оборудование составляет достойную конкуренцию импортным изделиям, т.к. существенно превосходит ближайшие аналоги по энергетическим показателям.

Рольганговые электродвигатели совместного производства с ООО Эвиг-Украина серий АРМ У, АРП У и АРК У характеризуются практичностью, износостойкостью и длительным сроком полезной эксплуатации. Они выдерживают критическую температуру, не подвергаются воздействию окружающей среды, имеют компактные габариты. Вдобавок, детали для ремонта многофункционального оборудования широко представлены на складе нашей компании. Продажа электродвигателей серий АИР и А (в базовом и пылевлагозащищённом исполнении) предполагает бесплатную доставку товара, квалифицированную консультацию по установке и эффективному использованию устройства.
Обратный звонок
Пожалуйста, заполните краткую контактную информацию. Наши сотрудники свяжутся с вами в удобное для вас время.